WorldClass

28 марта 2024, 16:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 14 октября 2010 года

14.10.2010 10:16

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«Белгородский фонд госимущества продал с публичных торгов областные пакеты акций в четырех предприятиях, которыми управляет группа «Агро-Белогорье». За свою долю 48,51% в ОАО «Графовский свинокомплекс» облправительство выручило 116,2 млн рублей. За аналогичные пакеты в ОАО «Никитовский свинокомплекс» – 267 млн, в ОАО «Крюковский свинокомплекс» – 117,6 млн рублей. Торги, которые проходили в конце сентября, выиграло ООО «Группа компаний (ГК) «Агро-Белогорье».

-«Аэрофлот» ведет переговоры с лизинговой компанией «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК) о приобретении двух грузовых самолетов Ил-96-400Т производства ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО). Предварительно планируется поставка машин в 2012-2013 годах».

«РИА Новости»

-«Суд Ленинского района Воронежа приговорил 34-летнюю мошенницу, обманувшую за три года 150 человек на 4,3 миллиона рублей, к шести с половиной годам колонии общего режима. Она знакомилась с людьми, желавшими купить путевку для ребенка в оздоровительный центр, и представлялась сотрудником благотворительного фонда, работником администрации Воронежа, администрации Воронежской области, после чего заявляла, что может оказать содействие в приобретении путевок за небольшую часть их реальной стоимости».

«ВестиПК в Воронеже»

-«Завершилось оборудование локомотивов, обслуживающих главный пассажирский ход Юго-Восточной железной дороги, системами «Автомашинист». Новая система значительно облегчает работу машиниста. Теперь для поездки ему достаточно ввести ключевые данные – свою фамилию, табельный номер, вес поезда и количество осей, а также параметры работы локомотива, и система сама поведёт поезд».

«Труд - Черноземье»

-«10 октября на территории Курской области состоялись муниципальные выборы. Из 138 избранных глав муниципальных образований: 100 (72,5%) - кандидаты от «Единой России», - 34 (24,6%) - кандидаты, выдвинутые в порядке самовыдвижения, 2 (1,45%) - от КПРФ, 2 (1,45%) - от Справедливой России».

«Воронежский курьер»

-«Сбербанк-Лизинг» и губернатор поддержали ВАСО крупным заказом. 12 октября были подписаны два договора. Согласно их условиям, ЗАО «Авиационная компания «Полет» начиная с 2011 года получит 10 самолетов Ан-148-100Е».

-«Вчера Воронежская гордума окончательно утвердила программу социально-экономического развития Воронежа на 2010 – 2014 годы. Также депутаты повысили земельный налог для промышленных предприятий с 0,85 до 1% кадастровой стоимости в год».

«Берег»

-«На 1,3 % подорожало жилье на первичном рынке в регионе за 9 месяцев текущего года. В третьем квартале стоимость 1 квадратного метра на первичном рынке составила 34,587 тыс. рублей».

-«В 2010 году на строительство, реконструкцию и ремонт региональных дорог общего пользования областным и муниципальными бюджетами было выделено в общей сложности более 1,5 млрд рублей, плюс порядка 5 млрд – из федерального бюджета».

«Молодой коммунар»

-«Рабочим экскаваторного завода выплачена только половина долга по зарплате. В настоящее время арбитражный управляющий ВЭКС реализовал достаточное количество активов для полного погашения долга. На сегодня из 32 млн рублей возвращено 16 млн».

-«В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отдела надзора за строительством областной инспекции государственного строительного надзора Воронежской области. Чиновник подозревается в получении взятки в размере 200 тыс. рублей».

«Коммуна»

-«Жизнь показывает, что большинство нового строительства в Воронеже обязательно связано с тем или иным скандалом. Реконструкция набережной Массалитинова тоже не избежала этой дурной традиции. Мэрия почему-то выбрала московскую компанию ООО «Ремстройдор». Остальные просто-напросто были отстранены от участия в конкурсе».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0