WorldClass

20 апреля 2024, 15:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Воронежоблгаз» всего за месяц восстановил газоснабжение 185 жилых домов для погорельцев

14.10.2010 17:44
Автор:

Воронеж. 14.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Газовики Воронежской области всего за месяц работы построили около 8,5 км газовых сетей, восстановив газоснабжение 185 жилых домов для погорельцев, сообщили в ОАО «Воронежоблгаз».

По словам представителя компании, необходимые средства на эти цели (20 млн рублей) выделил «Газпром» в качестве дополнения к Программе газификации регионов РФ, инвестором которой является ООО «Газпром межрегионгаз». Помимо этого, больше 1 км газовых сетей было построено за счет средств ОАО «Воронежоблгаз».

В частности, около половины этого объема работ выполнено в Масловке, где трудились специалисты «Семилукирайгаза» и «Воронежгаза». Рабочие бригады из филиала «Новая Усмань-райгаз» восстанавливали сети в Шуберке и Рыкани. «Павловскмежрайгаз», кроме Ольховатки, восстанавливал Гороховку. В Семилукском районе трудились работники «Семилукирайгаза» и «Воронежрайгаза».

«Воронежские газовики не только возвращали голубое топливо погорельцам, но и газифицировали дома тех абонентов, которые до пожара не были знакомы с природным газом», - подчеркнули в компании и напомнили, что сотрудники ООО «Воронежрегионгаз» и ОАО «Воронежоблгаз» с первых дней лесных пожаров принимали участие в спасательных работах.

В «Воронежоблгазе» отметили, что одними из первых среди пострадавших регионов справились с поставленной задачей.

«Мы предприняли все необходимые усилия для максимально эффективного использования поступивших средств. Подключили дома к природному газу задолго до наступления холодов, чтобы дать возможность людям опробовать систему», – прокомментировал гендиректор ООО «Воронежрегионгаз» и ОАО «Воронежоблгаз» Николай Карасиков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0