WorldClass

19 апреля 2024, 10:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Филиал ЗАО «Русстройбанк» в Воронеже намерен в разы увеличить кредитный портфель за счет кредитования под залог недвижимости

14.10.2010 18:05
Автор:

Воронеж. 14.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский филиал ЗАО «Русстройбанк» планирует сконцентрироваться на развитии относительно нового для Воронежа вида кредитования малого и среднего бизнеса – кредитования под залог недвижимости. К такому решению банк пришел, оценив нынешние возможности потенциальных заемщиков и проанализировав показатели роста кредитных портфелей других банков.

Данный вид кредитования ориентирован, прежде всего, на те компании, которые стремятся нарастить производственные мощности и расширить объемы продаж, не изымая деньги из оборота, но при этом испытывают дефицит оборотных средств, говорится в сообщении банка.

«Мы понимаем, насколько важна для развития бизнеса своевременная финансовая поддержка», - отметила начальник отдела коммерческого кредитования филиала Татьяна Руднева. В качестве залога по кредиту рассматривается любое недвижимое имущество - квартира, гараж, дом. Вероятно даже комбинированное обеспечение кредита, но этот вопрос решается в индивидуальном порядке в зависимости от масштаба бизнеса, объема кредита и обоснования эффективности кредитования.

Татьяна Руднева особо подчеркнула, что при разработке различных программ «Русстройбанк» отталкивается, прежде всего, от конъюнктуры рынка и нюансов бизнеса заемщика. В связи с чем при достаточной ликвидности залогового имущества положительное решение по данному виду кредита может быть вынесено даже в отношении предприятий со средним финансовым положением.

В филиале ЗАО «Русстройбанк» считают кредитование бизнеса под залог недвижимости весьма актуальным и своевременным предложением на воронежском рынке. По оценкам собственных аналитиков банка, оно позволит филиалу втрое увеличить кредитный портфель за весьма непродолжительный срок. В частности, речь идет о начале 2011 года.

Отметим, что кредитование предприятий малого и среднего бизнеса различных форм собственности является одним из ключевых направлений работы ЗАО «Русстройбанк». Годовой прирост кредитного портфеля финорганизации за 2009 год несмотря на кризис составил 28,9%. А по состоянию на 1 июля 2010 года он увеличился до отметки 4,76 млрд рублей, продемонстрировав с начала года рост в 24,7%.

Банк «Русстройбанк» основан в январе 1995 года. Оказывает все виды банковских услуг. Работает с частными и корпоративными клиентами. Собственный капитал банка на 01.07.09 составляет 1081 млн. руб. Банковская сеть включает в себя 4 филиала и 19 допофисов. Воронежский филиал ЗАО «Русстройбанк» был основан в 2007 году на базе Городского клиентского банка.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0