WorldClass

18 апреля 2024, 06:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 15 октября 2010 года

15.10.2010 10:30

«Труд - Черноземье»

-«Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции воронежской облпрокуратуры Дмитрий Чеботарев рассказал, что большинство чиновников, которым поручено контролировать борьбу с коррупцией, ее только имитируют. В результате среднестатистическая сумма взятки в Воронежской области по сравнению с прошлым годом выросла с 29 тыс. до 32 тыс. рублей».

-«В Старооскольском районе Белгородской области на днях начал работу новый цех отделки проката ОАО «ОЭМК». Ввод нового цеха позволит увеличить объемы отделки готовой продукции с большей добавленной стоимостью, пользующейся спросом на рынке металлов».

«Житьё-Бытьё» - Тамбов»

-«Стоимость обслуживания одного метра жилплощади на Тамбовщине составит 84 рубля. Кстати, новые тарифы для Тамбовщины оказались самыми высокими в Черноземье. На втором месте Воронежская область: там за один метр жилья будут платить 65,7 рубля, в Курской области — 62,8, в Орловской — 61,1, в Белгороде — 60,6, в Липецке тариф самый низкий — 57,4 рубля».

«Житьё-Бытьё» - Белгород»

-«Стекольный завод строится сейчас в посёлке Октябрьский Белгородского района на месте бывшего автотранспортного предприятия. После ввода его в эксплуатацию в 2011 году здесь получат работу 130 человек».

«Житьё-Бытьё» - Липецк»

-«Генеральный директор ОАО НЛМК Владимир Настич 11 октября 2010 года покинул свой пост в связи с выходом на пенсию. Должность первого вице-президента — генерального директора ОАО НЛМК остаётся вакантной до принятия решения о новом назначении».

«Коммуна»

-«Уголовное дело возбуждено в отношении инспектора отдела надзора за строительством инспекции государственного строительного надзора Воронежской области. Он подозревается в получении взятки в размере 200 тысяч рублей».

-«Возможность создания гребного канала в акватории Воронежского водохранилища обсудили на встрече губернатор Алексей Гордеев и президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов. Для этого уже определена площадка, ограниченная Чернавским мостом, Спортивной набережной и островом».

«Берег»

-«Этой осенью сотрудники газовых компаний восстанавливали газоснабжение населенных пунктов, пострадавших летом от лесных пожаров. Больше километра газовых сетей было построено заново за счет средств ОАО «Воронежоблгаз».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Решение о повышении ставок земельного налога приняли депутаты Воронежской гордумы. По их расчетам, это позволит привлечь в городскую казну больше 150 миллионов рублей ежегодно».

«Воронежская панорама»

-«По словам генерального директора ОАО «ВАСО», Виталия Зубарева, Ан-148 воронежской сборки – первый серийный региональный самолет, выпущенный в современной России. По условиям контракта лайнеры Ан-148 начнут поступать в компанию «Полет» с марта 2011 года».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0