WorldClass

24 апреля 2024, 15:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронеж посетят носители ДНК Дома Романовых Великая Княгиня Мария Владимировна с Цесаревичем Георгием, работающим ныне консультантом «Норильского никеля»

08.12.2010 19:04
Автор:

Воронеж. 08.12.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – 5 декабря с трехдневным визитом в рамках подготовки празднования 400-летия Дома Романовых Воронеж посетили Директор Канцелярии Главы Российского Императорского Дома Государыни Великой Княгини Марии Владимировны Александр Закатов (другими словами, президент по связям с общественностью) и Председатель Президиума Российского Монархического Общественного Движения (РМОД) Кирилл Немирович-Данченко.

Господа монархисты встретились с представителями власти, духовенства и общественности нашего города на предмет дальнейшего сотрудничества на поприще повышения авторитета России на мировой арене, потому как у Императорского Дома, по заверениям господина Закатова, есть на то информационные и моральные ресурсы. Губернатору Алексею Гордееву, с которым пообщаться не удалось, Александр Закатов передал книги от Великой Княгини Марии Владимировны, которая с 1992 года является гражданкой России, а живет в Европе.

По этому поводу 7 декабря состоялась пресс-конференция, которая больше походила на собрание единомышленников (были там Председатель Регионального отделения Российского Монархического Общественного Движения Сергей Чесноков, Предводитель Воронежского Губернского Дворянского Собрания, начальник Воронежского отдела Российского Имперского Союза-Ордена, Геннадий Шимко-Юшков, главный режиссер ТЮЗа Александр Латушко): при встрече здесь все троекратно целовались в губы. Из журналистов было 3 человека, эти не лобзались.

Александр Закатов рассказал о том, что Императорский Дом чужд политической борьбе. Глава Российского Императорского Дома Ее Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна родилась в 1953 году в Мадриде. Она является единственной дочерью Главы Российского Императорского Дома Государя Великого Князя Владимира Кирилловича и Его Августейшей Супруги Государыни Великой Княгини Леониды Георгиевны. 22 сентября 1976 года Великая Княжна Мария Владимировна вступила в равнородный брак с Принцем Францем-Вильгельмом Прусским. Государыня окончила Оксфордский университет. Помимо русского, Великая Княгиня свободно владеет английским, французским, испанским языками, говорит и читает по-немецки, по-итальянски и по-арабски. Первый раз она посетила Россию в апреле 1992 года. С тех пор государыня была в Отечестве больше 50 раз. Мария Владимировна, об этом она говорит во всех интервью, ни в коем случае не хочет навязать россиянам монархический строй против их воли и не намерена заниматься политической и тем более оппозиционной деятельностью, но всегда готова служить своему народу и использовать во благо России весь духовный и исторический потенциал Российского Императорского Дома.

Директор Канцелярии Главы Российского Императорского Дома Государыни Великой Княгини Марии Владимировны Александр Закатов во время экскурсии по дворцу Ольденбургских, что в Рамони, высказался на тот счет, что Великая Княгиня Мария Владимировна и ее сын Цесаревич Георгий Михайлович приедут в Воронеж, возможно, в 2011 году, в год 425-летия основания города.

Кстати, желание Романовых послужить на благо России обрело воплощение. По словам господина Закатова, Георгий Михайлович Романов с 2008 года и по настоящее время является советником генерального директора компании «Норильский никель» Владимира Игоревича Стржалковского, представляя и защищая в Европарламенте интересы российских деловых кругов. Свою нынешнюю работу Цесаревич Георгий Михайлович считает полезным опытом, нисколько не умаляющим его достоинство. В своих интервью Георгий Михайлович уверяет в том, что рад представлять интересы России на мировой арене.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0