WorldClass

20 апреля 2024, 02:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На закрытую вечеринку по поводу открытия «СИНЕМА-ПАРКА» в Воронеж выписали ви-джея Александра Анатольевича и артистов цирка Du Soleil

23.12.2010 15:45
Автор:

Воронеж. 23.12.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – В Воронеже распахнуть двери десятизального кинотеатра «СИНЕМА-ПАРК» в «Центре Галерея Чижова» спешили к Новому году, ведь впереди самые продолжительные праздники в году. Поэтому в день открытия (22 декабря) и проведения закрытой вечеринки для ВИПов Воронежа в фойе 3D-кинотеатра, оснащенного залом IMAX, еще кипели строительные работы.

Но аккурат к семи вечера, когда угощенья расставили по фуршетным столам, а в зал запустили гигантских кукол на ходулях, специально выписанных из знаменитого цирка Du Soleil, все как будто стало на свои места. Тут же заиграл Академический симфонический оркестр Воронежской филармонии, а заходящие в кинотеатр поняли, что интерьер (он, по сути, и экстерьер), созданный итальянским дизайнером Саурой Серменге, отсылает на итальянскую площадь. Есть там даже фрески ручной работы, которые лучше рассматривать при дневном освещении, проникающем сквозь купол крыши.

Атмосферу карнавала создавали красочные акробаты и акробатки на ходулях, вызывая у гостей гамму чувств и эмоций. Сразу и не понимаешь - радоваться им или бояться этих длинных персонажей, которые того гляди упадут на тебя или отнимут дамскую сумочку. Но восторга все же больше. На фоне карнавальной атрибутики ВИПы, которые достаточно плотно расположились в фойе, в своих деловых костюмах казались пришельцами с другой планеты.

Среди важных гостей были замечены начальник городского управления культуры Иван Чухнов, начальник областного управления культуры Иван Образцов, председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка России Александр Соловьев и депутат Государственной Думы Сергей Чижов. Кстати, на пресс-конференции господин Чижов заявил о том, что в зале IMAX будут демонстрировать и отечественные ленты… Было бы хорошо, если бы показали трехмерный мультфильм «Старик и море» ярославского режиссера Александра Петрова, удостоенного в 2000 году «Оскара».

Информацию об открывшемся многозальном кинотеатре (в котором два зала из 10 - повышенной комфортности, куда билеты будут стоить по 550 рублей) озвучивал приглашенный ви-джей MTV Александр Анатольевич.

Вечер завершил показ фильма «ТРОН: Наследие» в трехмерном формате зала IMAX с экраном 16 на 28 метров. Технология IMAX подразумевает полное погружение – здесь вам и стук сердца, и капающая вода, и расширение сознания, если хотите. Но и после просмотра понятно, что вопрос полного погружения или не погружения в происходящее в зале IMAX – вопрос самовнушения. Он даже не технический, а эмоциональный. Хотя никто не ставит под сомнение и то, что IMAX – это нечто большее, чем реальность. И верно сказала на открытии госпожа Саура Серменге, итальянский дизайнер кинотеатра, что просмотр фильма в зале IMAX – это путешествие вне себя и путешествие внутрь себя одновременно. Что последует за технологией IMAX, остается только догадываться… Ведь уже теперь с помощью IMAX зрители могут углубленно и всесторонне изучать биологические особи изнутри и покорять пространства открытого космоса.

sinema2

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0