WorldClass

25 апреля 2024, 23:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Илья Авербух, Настя Заворотнюк, Сергей Светлаков, Валерия и другие звезды стали участниками карнавального перевоплощения в Воронежском музее им. Крамского

30.12.2010 17:39
Автор:

Воронеж. 30.12.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – С 29 декабря по 30 января в Воронежском областном художественном музее имени Крамского проходит персональная выставка фотохудожницы и почетного члена Российской Академии художеств Екатерины Рождественской.

Дочка поэта Роберта Рождественского, занимавшаяся литературными переводами с английского и французского, впервые опубликовала свои фотоработы проекта «Частная коллекция» в журнале «Караван историй» в 2000 году. В рамках этого проекта 300 российских знаменитостей примерили на себе амплуа персонажей с известных живописных полотен. Идея «Частной коллекции», по словам Екатерины Рождественской, это перевоплощение известных людей в героев полотен Дюрера, Рембрандта, Веласкеса, Моне, Ренуара, Репина, Сурикова и других художников. По мановению волшебной палочки Кати Рождественской Владимир Жириновский предстает в образе Ивана Грозного, Александр Буйнов - в образе Александра Сергеевича Пушкина, Алсу превращается в Наталью Гончарову.

В Воронеж Екатерина Рождественская в этот раз (это ее вторая выставка в нашем городе) отправила Сергея Светлакова, нашего земляка Станислава Садальского, Эдварда Радзинского, Илью Авербуха, Алису Гребенщикову и других звезд. Каждый в своем перевоплощении достаточно убедителен.

В рамках нового проекта фотохудожницы «Винтаж» российские знаменитости (Сергей Дорогов, Даниил Спиваковский, Илья Олейников, Екатерина Гусева, Алексей Ягудин, Алсу, Нонна Гришаева, Михаил Галустян, Татьяна Навка, Алексей Смертин, Максим Аверин и Макс Покровский) рекламируют одежду прошлого века: сороковые, пятидесятые, шестидесятые, семидесятые, восьмидесятые годы мелькают перед глазами зрителей. С помощью звездных персонажей художница постаралась передать привлекательность вещей, передаваемых из поколения в поколение, спрятанных в старинных сундуках и на дачных чердаках.

Есть в выставке работы из проекта «История белья». Тексты к каждой из них написала Дарья Донцова. Мужчин, наверняка, не оставят равнодушными работы Рождественской в рамках проекта «Pin-Up», который подразумевает изображение красивых девушек в соблазнительных позах и не всегда раздетыми. Здесь, как на американских плакатах для мужчин, соблазняют наши знаменитости - Лолита Милявская, Ирина Тонева, Татьяна Арнтгольц.

Выставку Екатерины Рождественской в целом можно назвать карнавальным звездопадом. Она вызывает любопытство, как все, что связано с шоу-бизнесом. Там же можно подсмотреть идеи для собственного карнавального перевоплощения или даже смены имиджа в новом году…

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0