WorldClass

27 апреля 2024, 08:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецке директор турфирмы «Лазурный берег» осуждена за мошенничество в 1 млн рублей

05.04.2011 17:29
Автор:

Воронеж. 05.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Липецке Советский райсуд приговорил директора туристического агентства «Лазурный берег» Аллу Бессонову к трем годам лишения свободы за мошенничество с деньгами клиентов на 1 млн рублей, сообщили в генпрокуратуре.

Как установил суд, госпожа Бессонова с мая по август 2009 года заключала с гражданами договоры на оказание туристических услуг, однако внесенные ими денежные средства в качестве предоплаты туроператорам не переводила, а распоряжалась в личных целях. В частности, одному из своих близких знакомых директор турагентства порекомендовала приобрести тур «Европейское путешествие: Прага – Вена - Дрезден». Мужчина в качестве оплаты тура передал Бессоновой 98 тыс. рублей. Впоследствии от туроператора в Москве ему стало известно, что директор турагентства перечислила только 16 тыс. рублей, а остальные деньги похитила. Остальные туристы также в большинстве своем узнавали о совершенном мошенничестве, только приехав на курорт, и были вынуждены повторно оплачивать свое проживание в гостинице.

Всего Алла Бессонова обманула 23 жителей Липецка. Как сообщили в генпрокуратуре, кроме заключения под стражу, осужденная обязана возместить материальный ущерб, причиненный потерпевшим.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0