WorldClass

29 марта 2024, 13:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Лидер воронежской ЛДПР купил телевизионный канал?

06.05.2011 10:13

Появились слухи, что лидер воронежского отделения ЛДПР, депутат Воронежской облдумы Сергей Журавлев купил 40% воронежского 4 канала - а ныне "Рен Воронеж" (юридическое название НПК "Спектр").

Слухи связывают с тем, что последний год сам владелец Финансовой компании "Аксиома" Сергей Журавлев активно искал способы получения медиа-актива. В Воронеже всего три частных канала - "Рен", "Край Воронежский" и ТВЦ. Однако котируется из них лишь РЕН, у которого есть полноценная информационная служба, информационные, аналитические и рекламные программы. При этом 60% НПК "Спектр" контролируется "Национальной медиа-группой" (НМГ), а вторым совладельцем был основатель "Спектра" Сергей Насонов и его партнер.

В связи с серьезным техническим износом оборудования и предстоящей цифровизацией телевидения (начнется в 2012 году), якобы, Сергей Насонов искал возможность продать свои 40% акций.

В конце апреля бессменного директора НПК "Спектр" Сергея Насонова сменил экс-директор "СТС-Волгоград" Константин Котелкин. А Сергей Насонов теперь главный редактор.

Участники рынка считают, что господин Насонов постепенно покидает воронежское медиаполе. В самом канале не обладают информацией о причинах кадровых изменений.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации – просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0