WorldClass

27 апреля 2024, 04:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Макина заменит Хицков?

03.11.2011 17:47

По неофициальной информации, Геннадий Макин, недавно сложивший полномочия руководителя воронежского филиала МИнБ, лоббирует кандидатуру «своего человека» на вакантное место руководителя. Прежде всего называется кандидатура его заместителя Андрея Хицкова. Именно он, по мнению источников в банковском сообществе, будет наиболее оптимален в качестве преемника, который продолжит политику банка и прикроет огрехи старого руководства. Источник внутри банка сообщил, что кандидатура нового руководителя будет утверждена в самое ближайшее время. Впрочем, последний отказался сообщить имя нового руководителя и работает ли последний в банке в настоящее время.

Напомним, что МИнБ имеет развитую сеть продаж, включающую 17 точек в городе Воронеже и области. Банк входит в число лидеров по вкладам физических лиц и депозитам предприятий, однако на рынке размещения он занимает лишь 13-е место, прежде всего из-за очень слабых позиций в кредитовании граждан. Традиционно банк активно участвовал в бизнес-проектах, так или иначе аффилированных с администрацией. В частности, именно МИнБ был профинансирован «Народный автобус». Большинство участников на рынке связывали эту особенность с большими лоббистскими возможностями господина Макина, поэтому многие сомневаются, что банку удастся сохранить свои позиции после ухода последнего в сенат.

*Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации, просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании - проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0