WorldClass

25 апреля 2024, 11:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следствие доказало, что начальник воронежского пожарного института был убит своим бывшим замом

23.12.2011 14:21
Автор:

Воронеж. 23.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Следственный комитет прекратил уголовное дело по факту убийства в августе 2011 года начальника Воронежского института государственной противопожарной службы МЧС РФ Юрия Иншакова и его бывшего зама Дмитрия Аралова, установив, что Юрий Иншаков был застрелен бывшим подчиненным, сообщили в воронежском региональном управлении СКР.

Напомним, что тела офицеров были обнаружены 17 августа в 10.00 в гараже Юрия Иншакова возле окружной дороги и территории Северного авторынка (гаражный кооператив «Титан»). Господин Аралов находился на тот момент без сознания и скончался по дороге в больницу. По факту гибели Юрия Иншакова и Дмитрия Аралова было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц»).

Следствие установило, что ружье, найденное на месте убийства, принадлежало Дмитрию Аралову. Выстрелы были произведены из этого ружья. Сам Дмитрий Аралов получил характерные ранения лица и шеи.

Согласно ключевой версии следствия, Юрий Иншаков был застрелен Дмитрием Араловым, после чего тот покончил жизнь самоубийством. В ходе расследования эта версия подтвердилась. Между тем причина конфликта остается неизвестной. Вероятнее всего, речь шла о каком-то «денежном вопросе».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0