Воронеж. 24.01.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ОАО «Тамбовский завод «Электроприбор» в 2011 году направил на инвестиции 63,2 млн рублей, сообщил руководитель управления по развитию промышленности Сергей Фролов.
По его словам, в настоящее время осваивается и внедряется комплекс передовых технологических процессов, связанных с освоением производства лазерных гироскопов. На предприятии внедряется новое инновационное оборудование. В частности, установки вакуумного напыления, лазерный технологический комплекс «Тегра», вертикальный обрабатывающий центр с ЧПУ Robodrill (Япония), токарные станки высокой точности с ЧПУ Spinner, ультразвуковой обрабатывающий центр с ЧПУ Ultrasonic (Германия).
Напомним, что в октябре 2010 года досрочно прекращены полномочия гендиректора предприятия Евгения Дмитриева. Его обязанности с тех пор исполняет Андрей Седых (замгендиректора «Электроприбора» по экономике).
ОАО «Тамбовский завод «Электроприбор» основано в 1954 году. В 1998 году предприятие вступило в корпорацию «Аэрокосмическое оборудование», объединяющую предприятия авиационного и космического приборостроения. Завод занимается изготовлением деталей из термопластичных и термореактивных пластмасс и резиноподобных смесей, имеет литейное производство деталей из алюминиевых и магниевых сплавов и сталей.