WorldClass

19 апреля 2024, 21:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Иван Охлобыстин, Юрий Стоянов и Михаил Ефремов озвучили мультфильм «Снежная королева», который третий год рисуют воронежские мультипликаторы

25.01.2012 15:31
Автор:

Воронеж. 25.01.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – Третий год в молодой воронежской компании INLAY Studio (была организована в 2007 году, в настоящий момент является основной производственной площадкой российской кинокомпании INLAY Film) рисуют 86-минутный 3D-мультфильм «Снежная королева» по мотивам сказки Андерсена с бюджетом в 7 млн долларов. (для сравнения: это не самая большая стоимость отечественного мультфильма, бюджет полнометражного фильма «Смешарики» - порядка 10 млн долларов).

Перед «Снежной королевой» компания INLAY Studio выпустила игры «Трудно быть богом» и «Тарас Бульба», а также сделала мультфильм «Последний человек из Атлантиды» по мотивам произведений Александра Беляева (персонажей там озвучивали Армен Джигарханян, Юрий Стоянов, Михаил Ефремов, Рената Литвинова, Максим Суханов). Говорят, что этот мультфильм скоро выйдет в прокат.

Как рассказал «Абирегу» исполнительный продюсер воронежской студии Владимир Николаев, над мультфильмом «Снежная королева» работают сто человек – это художники, 2D- и 3D-аниматоры, осветители, операторы и звукооператоры, есть там руководитель отдела динамики и отдела сэт-апа, главный аниматор. Во главе процесса стоит 26-летний сценарист и режиссер из Киева Максим Свешников (сценарий к «Снежной» он написал вместе с братом Вадимом Свешниковым). В марте 2012 года в прокат выйдет мультфильм «Иван-царевич и Жар-птица», также созданный по сценарию Максима Свешникова, в послужном списке которого - сценарии к полюбившимся зрителю мультипликационным фильмам «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Илья Муромец и Соловей-Разбойник», «Белка и Стрелка. Звездные собаки». На время создания мультфильма «Снежная королева» он переселился в Воронеж, где пять дней в неделю тщательно следит за производственным процессом. Образы героев (у одной Снежной Королевы несколько лиц) нарисовал художник Артур Мирзоян. Чтобы оценить, как картинки будут выглядеть на экране, готовые куски мультфильма просматривают в кинотеатре «Пролетарий».

Если говорить о сюжете мультфильма, то создатели новой «Снежной королевы» отошли от первоисточника, додумав некоторые коллизии (объясняется, почему Снежная королева стала злой, рассказывается о жизни Герды в приюте, а Кай превращается в талантливого художника), добавив новых героев (родители Герды Уна и Вегард, злобные тролли и ручная ласка, которая помогает Герде).

Примечательно, что «Снежная королева» уже озвучена. Персонажи сказки будут говорить голосами звезд отечественного кинематографа: Иван Охлобыстин озвучил тролля, Алена Булынко - Герду, Юрий Стоянов – отца Герды, Михаил Ефремов - Короля.

После завершения работы над мультфильмом «Снежная королева» воронежская компания INLAY Studio приступит к 3D-мультфильму «Волки и овцы» (некоторые аниматоры, выполнившие свои задания в «Снежной королеве», уже занялись новым проектом).

Выход воронежской анимационной ленты для семейного просмотра «Снежная королева» намечен на декабрь 2012 года. Если учитывать тот факт, что первый ролик из «Снежной королевы» получил хорошие отзывы на «Кинотавре» и в Каннах, а также вызвал восторг у пользователей Интернета, продюсерам и прокатчикам можно рассчитывать на внушительную кассу, а всем любителям анимации - на хороший новогодний подарок к 2013 году!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0