WorldClass

20 апреля 2024, 05:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Кто людям помогает - тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!»

30.01.2012 12:36
Автор:

Воронеж. 30.01.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – Как порой актуально звучат эти слова из песенки старухи Шапокляк Эдуарда Успенского из любимого всеми мультфильма!

Просматривая разные СМИ конца прошлого и первых недель нового года диву давался количеству рейтингов самых богатых и самых известных, самых популярных и самых красивых, самых, самых, самых… И это здорово, наверное. Но вот ни разу я не встретил список САМЫХ ДОБРЫХ, САМЫХ ЧЕСТНЫХ, САМЫХ СПРАВЕДЛИВЫХ, САМЫХ УМНЫХ, САМЫХ ОДАРЕННЫХ. Видно, эти понятия и ценности уходят в прошлое, и никому теперь не интересно слушать сказку про Золушку. Гораздо интересней обсудить ее мачеху и двух ее дочерей.

Но, может, кто-нибудь на олимпе региональных СМИ начнет постоянно говорить о ХОРОШЕМ? Не о Великих Хороших (они за деньги сами закажут о себе Хороший Материал - ради рекламы), а о простых хороших поступках хороших людей города.

В яркой мишуре праздников и быстрых происшествиях будней мы часто не замечаем маленькие, но яркие события, которые проходят рядом с нами. Проводят и организовывают их обычные люди, наши земляки. Они это делают не потому, что хотят прославиться или что-то кому-то доказать. Они это делают просто «потому что». Мы как-то отвыкли от красивых слов (не проплаченных).

Вот пример, рассказ очевидца:

«Кто из нас, взрослых, лежал в детстве в больнице? Немногие. Мы были здоровее наших детей, наверное. А те, кто лежал, я уверен, помнят это постоянное щемящее чувство тоски и ожидания: «Когда мама придет? Когда домой заберет?» Болезнь – это всегда плохо, а болезнь, из-за которой тебе надо лежать в больнице, – это еще хуже, а если надо лежать в больнице перед самым любимым праздником, Новым годом – это детское горе.

Мы, взрослые, можем им помочь? Можем! Надо просто подарить этим детям радость и улыбку. Всеми врачами мира признано, что хорошее настроение – залог быстрого выздоровления ребенка! А хорошее настроение и подарки перед Новым годом – гарантия этого выздоровления.

Такой праздник в областной детской больнице уже второй год проводят три человека: Оксана Знова (директор магазинов «БельПостель»), Сергей Карпов (актер Воронежского театра драмы им. Кольцова) и Наталья Пульвер (врач).

Украсить елку, пригласить клоунов и Деда Мороза, приготовить подарки детям, которые очень хотят быть здоровыми и очень хотят домой, - что может быть лучше?»

Надо спешить делать добро! И надо спешить рассказать о нем, чтобы кто-то тоже захотел сделать ДОБРО!

shapokl2

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0