WorldClass

20 апреля 2024, 15:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат белгородской облдумы Федор Емельяненко стал чемпионом страны по боевому самбо, победив в финале своего брата

06.02.2012 13:43
Автор:

Белгород. 06.02.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – Белгородец Федор Емельяненко возглавит российскую сборную по боевому самбо на ближайшем чемпионате мира: спортсмен вышел победителем в финальной схватке чемпионата страны, выиграв бой у своего брата Александра Емельяненко.

В схватке в самой зрелищной категории – свыше 100 кг – сошлись четырехкратный чемпион страны Александр Емельяненко и шестикратный – Федор. Бой продолжался всего семь секунд и закончился броском в исполнении старшего брата.

Отметим, что чемпионат России по боевому самбо является основным этапом отбора в национальную команду для участия в чемпионатах мира и Европы. В итоге российскую сборную на первом возглавит Федор, на втором – Александр.

Старооскольский боец Федор Емельяненко является неоднократным чемпионом мира по смешанным единоборствам (MMA), а также четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо. В октябре прошлого года спортсмен стал депутатом Белгородской областной думы: «Единая Россия» включила Емельяненко в первую тройку списка в качестве одного из «паровозов». В настоящее время он является членом думского комитета по безопасности, связям с общественными организациями и средствами массовой информации. Кроме того, Федор входит в региональный штаб поддержки кандидата в президенты РФ Владимира Путина на выборах 4 марта.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0