WorldClass

26 апреля 2024, 03:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже прошли кастинги девушек для IMG models, работающего со знаменитыми моделями Кейт Мосс, Жизель Бюндхен и Милой Йовович

08.02.2012 17:21
Автор:

Воронеж. 08.02.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – Воронеж, который со времен Петра Великого славится красивыми девушками, вошел в число девяти российских городов (Москва, Воронеж, Санкт-Петербург, Ростов, Краснодар, Калининград, Омск, Томск, Екатеринбург), где прошли кастинги всемирно известного модельного агентства IMG models, работающего со знаменитыми моделями Кейт Мосс, Жизель Бюндхен, Милой Йовович, Хайди Клум, Лив Тайлер и Сашей Пивоваровой.

Воронежские модели Татьяна Самотина, Елена Пышкова, Полина Лынова, Светлана Шевченко, Елена Заморуева уже работали с IMG models, девушки участвовали в показах, снимались для журналов и каталогов в разных странах мира.

На кастинг, который состоялся 2 февраля в Доме актера, приехало более 80 красавиц в возрасте от 14 до 20 лет ростом не ниже 174 см.

Девушкам рекомендовали приходить без макияжа, с портфолио (фотографии), с купальником и с туфлями на каблуках. Правда, некоторые претендентки на звание модели все же оставались при макияже.

Лиза Комарова, директор Агентства моделей Игоря Комарова (это агентство сотрудничает с IMG models в Воронеже) рассказала «Абирегу», что когда некоторых девушек просили умыться, они отказывались. Но если было видно, что у модели и так нет шансов, никто сильно не настаивал на ее расставании с макияжем.

На кастинге побывала Настя Ковалева, 17-летняя модель Агентства моделей Игоря Комарова. Девушка раскрыла некоторые секреты своей профессии:

- В агентство Комарова я пришла в 12 лет, ходила на занятия в школе моделей. Когда мне исполнилось 13, я полетела работать в Японию. У девушек, которые пришли сегодня, на мой взгляд, есть все шансы стать моделями, есть модельное будущее. Просто им нужно немного поработать над собой. Прежде всего, нужно верить в себя и говорить себе каждый день: «Я красивая, стройная, я молодец, и у меня все получится!» Меня в этом настрое очень поддерживала мама. Папа живет отдельно и был скептически настроен. Диеты я особо не соблюдаю, но не ем после 18.00. А вот спортом занимаюсь - фитнес, бег по утрам, зарядка… Я помню свой первый кастинг – очень волновалась, кружилась голова, я была вся такая хиленькая и бледненькая.

На вопрос «Что нужно, чтобы понравиться скаутам зарубежных агентств? Какие качества моделей ценятся?» госпожа Ковалева ответила так:

- Для каждого клиента нужно свое. Некоторые любят тихеньких, скромненьких, замкнутых. А некоторые, наоборот, любят открытых, уверенных в себе - как бы чтобы немного сучка была. Какая я? Я - посередине. Могу подстроиться под любой типаж.

В финал попали 15 девушек. Скаут IMG models Дэвид Манкузо сказал, что они ищут не просто модель, а звезду. Да это и так понятно, исходя из имен знаменитостей, работающих с их агентством. По сути, на кастинге искали девушку с красивым, интересным лицом и с правильными пропорциями тела.

Модели в купальниках и в туфлях на каблуках на кастинге выходили с табличками, разговаривали на английском. Скаут Манкузо смотрел портфолио, просил красавиц собрать волосы в хвост и продемонстрировать фигуру со всех сторон. Девушек снимали на видео. «Спасибо» обозначало, что модель свободна. Тех, кто приглянулся, просили одеться и подождать.

Как рассказала Лиза Комарова, в конце февраля станет известно, кого из воронежских девушек пригласят на работу в IMG models.

kasting4

kasting6

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0