WorldClass

29 марта 2024, 14:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Певец Александр Марцинкевич, вокалист коллектива «Кабриолет», рассказал в Воронеже, как получить в подарок кабриолет

13.02.2012 15:31
Автор:

Воронеж. 13.02.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – Певец Александр Марцинкевич, работающий на стыке жанров «поп» и «шансон», рассказал в Воронеже, каким образом он получил в подарок сначала коня, а потом и кабриолет.

Дело в том, что в 1994 году господин Марцинкевич создал цыганский коллектив «Кабриолет». События развивались стремительно: спустя год музыканты стали обладателями Гран-при Всемирного фестиваля в Польше; в 2000 году на международном Московском фестивале цыганского искусства «Кабриолет» был награжден золотой медалью, а в 2002 году в Кремле получил премию «Шансон года». В 2009 году состоялся первый сольный концерт группы «Кабриолет» в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, на одной из крупнейших концертных площадок России. Все это время коллективу сопутствовал удача. А любовь поклонников не только вдохновляла на создание новых песен, но и давала вполне ощутимые дивиденды.

Как рассказывал Александр Марцинкевич в Воронеже в 2011 году, клипы на свои авторские песни он выпускает на деньги состоятельных поклонников. А в канун 2012 года артист получил от поклонников коллектива весьма символичное подношение.

- Поклонники подарили мне кабриолет! Это было в одном клубе, где мы выступали. Выходят два русских парня и говорят: «Ваша группа «Кабриолет» называется, и мы решили вам символ подарить». И дарят маленькую машинку кабриолет белого цвета. Я обрадовался, рот до ушей, благодарю. А они достают ключи, и тут же включается экран, и показывают огромный белоснежный кабриолет, четырехдверный. «Это ключи от него! Машина на улице», - сказали ребята. Я такой азартный человек, что тут же сел и поехал на нем, там крыша опускается. Вот жду, когда потеплеет, чтобы уже постоянно на нем ездить! У меня в гараже несколько машин - «Мерседес», большой джип «Инфинити» последней модели и вот кабриолет… Хорошо, что кабриолет можно в гараж поставить… А то вот мне коня во Владикавказе как-то подарили - прямо в ресторан, где мы пели, привели шикарного черного скакуна. И я его потом подарил отцу, он у меня всю жизнь занимался лошадьми…

В Воронеже 9 февраля концерт группы «Кабриолет» прошел с аншлагом, чему немало способствовали демократичные цены на билеты (400-1500 рублей). Правда, весь концерт у цирка дежурила машина скорой помощи.

Как рассказал «Абирегу» директор коллектива «Кабриолет» Сергей Городнянский (он родом из Воронежа и работает в коллективе около года, с момента проведения предыдущего концерта цыганского коллектива в Воронеже в феврале 2011 года, - прим. авт.), это стало необходимостью из-за проблем со здоровьем у вокалиста Александра Марцинкевича.

- У Александра было защемление позвонка, - пояснил господин Городнянский. – Проблемы со спиной у певца давно. Ему дважды делали операцию по удалению грыжи, и, как следствие, его преследуют жуткие боли. Ему перед концертами делают обезболивающие уколы, чтобы он выступал. Вчера в Курске он от обезболивающих даже забыл слова песни: Александр извинился перед зрителями и спел песню сначала. Сегодня вызвали скорую помощь, Александру сделали обезболивающие уколы, и врач запретил ему выступать. Но Марцинкевич все равно решил выйти на сцену. Около цирка дежурит платная машина скорой помощи. Через неделю у артиста намечена операция в Израиле. Подготовка к операции, сама операция и реабилитация займут всего пять дней. А потом будет скакать!

Несмотря ни на что певец Александр Марцинкевич и группа «Кабриолет» великолепно отработали на сцене трехчасовой концерт, чем вызвали восторг публики.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1