WorldClass

20 апреля 2024, 06:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Команда «Ё-Авто» примет участие в белгородской автоспортивной гонке «Баха «Белогорье»

15.02.2012 11:34
Автор:

Белгород. 15.02.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника - В первом этапе чемпионата России по ралли-рейдам «Баха «Белогорье-2012» примет участие «ё-мобиль»: пилотом спортивного авто будет трехкратный чемпион страны Александр Желудов. Это выступление является частью проекта, по созданию компанией «Ё-Авто» собственной команды.

В белгородской гонке будет принимать участие одна из промежуточных версий нового спортивного «ё-мобиля». Отметим, что, помимо белгородского, команда намерена принять участие и в других этапах чемпионата страны в Астрахани, Ульяновске и прочих. А во второй половине года планируется серия песчаных тестов автомобиля перед «Дакаром-2013».

Традиционные соревнования по бахам «Белогорье-2012» пройдут в Белгороде 23 февраля. В этом году соревнованиям присвоено звание кандидатской гонки на проведение Кубка мира по ралли-рейдам. Примечательно, что в 2013 году «Белогорье» может стать единственным этапом мировой серии, который будет проходить на снежно-ледовой трассе.

Мероприятий такого масштаба в России еще не было. Сегодня в стране проходит только этап чемпионата Европы по кольцевым гонкам на грузовиках.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0