Воронеж. 27.02.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – По итогам января налоговые поступления в бюджет Воронежской области составили 1,473 млрд рублей, что на 33,2% (367 млн рублей) превышает результат января 2011 года, сообщили в управлении Федеральной налоговой службы (УФНС) по Воронежской области.
По данным ведомства, основная сумма поступлений в казну сложилась из налога на доходы физлиц (45,7% от всех поступлений), налога на прибыль (24,9%) и акцизов (17%).
Так, поступления налога на прибыль организаций в январе оцениваются в 366,4 млн рублей. Это на 2,9% выше показателя того же месяца прошлого года. Платежи налога на доходы физлиц увеличились на 20,7%, до 673 млн рублей. Поступления от акцизов составили 250,8 млн рублей. Относительно января 2011 года данный показатель увеличился в 2,6 раза. Также в два раза возросли поступления налога, взимаемого по упрощенной системе налогообложения.