WorldClass

24 апреля 2024, 22:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Победитель «IМасленицы» в Воронеже выиграл смартфон iPhone 4S

28.02.2012 11:22
Автор:

Воронеж. 28.02.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – 25 февраля воронежцы отметили проводы зимы участием в первом общегородском QR-квесте «iMacленица». Главным призом игры стал современный смартфон iPhone 4S.

Принять участие в первом общегородском QR-квесте «IМасленица» мог абсолютно каждый желающий. Организатор мероприятия – ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ МТС – поставил только одно условие допуска к квесту: наличие у игроков сотового телефона с фотокамерой и специальной программой для расшифровывания QR-кодов. QR-код (от англ. quick response, переводится как «быстрый отклик») представляет собой двухмерный штрихкод (2D), разработанный и представленный японской компанией Denso-Wave в 1994 году. Код содержит больший по сравнению с обычным кодом объем закодированной информации и легко распознается сканирующим оборудованием. Наибольшее признание QR-код получил среди пользователей мобильной связи: установив программу-распознаватель, абонент может моментально заносить в свой телефон текстовую информацию, добавлять контакты в адресную книгу, переходить по web-ссылкам, отправлять SMS-сообщения.

МТС в 2011 году первой в России начала широко использовать QR-коды в своей розничной сети. Поэтому для тех, кто на момент подготовки к «iMacленице» не установил себе это полезное приложение, мобильный оператор предоставил такую бесплатную возможность в отдельном салоне МТС перед началом игры.

После старта участники квеста получили карточки с QR-кодом, в котором был зашифрован адрес следующей контрольной точки, где спрятан новый код и новая загадка. Цель игры – наиболее оперативно расшифровать все коды и добраться до финиша с правильными ответами. Победителем состязания стал Андрей Фролов. Андрей прошел все задание квеста за 1 час 20 минут и выполнил три дополнительных задания, чем заслужил современный смартфон iPhone 4S. Все остальные участники получили подарки от МТС. Разумеется, не обошлось и без традиционных масленичных угощений.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0