Воронеж. 22.03.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Орловской области по итогам декларационной кампании 2011 года два человека заявили о своих доходах, превышающих 1 млрд рублей, сообщили в региональном УФНС.
По данным ведомства, в 2010 году такие доходы задекларировал всего один человек.
Доходы в размере от 1 до 10 млн рублей в 2010 году получили 1,198 тыс. человек. Еще 130 жителей области получили от 10 до 100 млн рублей. Три человека указали в декларации сумму от 500 млн рублей до 1 млрд рублей.
Всего в минувшем году свои доходы задекларировали 35 тыс. жителей региона. Из них почти 1,5 тыс. человек вошли в число миллионеров и миллиардеров.
Напомним, что, по информации управлений УФНС в регионах Черноземья за 2010 год, в Воронежской и Орловской областях по два человека получили доход более 1 млрд рублей, в Липецкой – три, в Курской и Белгородской – по одному. В Тамбовской области налоговики миллиардеров не нашли. В Черноземье итоги декларационной кампании 2011 года, кроме Орловской, подвела также Курская область. Там за год число миллиардеров увеличилось до трех человек.