Белгород. 17.04.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В январе-марте 2011 года в Белгородской области было сдано в эксплуатацию 232,7 тыс. кв. м жилья, что в 1,57 раза превышает аналогичный показатель прошлого года, сообщает Белгородстат.
По данным ведомства, 87% построенного жилья – 202,8 тыс. кв. м – приходится на индивидуальное строительство. Всего за три месяца года белгородские застройщики ввели на 40% больше такого типа жилья, чем в первом квартале прошлого года.
Напомним, что по итогам 2011 года в Белгородской области было сдано в эксплуатацию 1,1 млн кв. м жилья. На частные коттеджи пришлось 961,7 тыс. кв. м. Благодаря реализации региональной программе развития ИЖС, которая действует больше пяти лет, местные власти намерены выйти на стабильный показатель 85% индивидуального жилья от общих объемов в ближайшие два года. Всего с начала действия местного проекта по поддержке застройщиков ОАО «Белгородская ипотечная корпорация» - основной оператор проекта - предоставило жителям области больше 26 тыс. участков.