WorldClass

25 апреля 2024, 10:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже могут совместить выборы губернатора и мэра осенью 2012 года?

23.04.2012 10:17

Появилась информация о том, что воронежские власти рассматривают возможность совмещения выборов губернатора и мэра осенью 2012 года. Таким образом, срок губернатора сокращается на полтора года, а мэра - на полгода.

Основная причина совмещенных выборов состоит, как представляется, в том, что, как известно, Путин выступил против сити-менеджмента, а в Воронеже сильны позиции коммунистов. Поэтому, чтобы провести правильных кандидатов, властям нужно постараться. Видимо, в связи с этим и родилась идея о совмещении выборов – ее авторы надеются, что сильный губернатор вытянет и себя, и мэра.

В этом варианте есть серьезная угроза: при грамотном развитии конфликта вокруг «Балтимора» и никелевых месторождений появится шанс избрания не только неправильного мэра, но и неправильного губернатора.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0