Воронеж. 24.04.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутаты Каменского райсовета утвердили на должность главы администрации района гендиректора ОАО «Каменкамолоко», экс-главу райсовета Василия Ищенко, сообщили в представительном органе.
Разрыв между господином Ищенко и и.о. главы райадминистрации Валерием Мелещенко, который являлся основным его конкурентом, по результатам голосования был минимальным (девять голосов против восьми). В результате победу одержал Василий Ищенко, с которым и будет заключен контракт.
По информации «Коммерсанта», кандидатуру Валерия Мелещенко активно поддерживало руководство реготделения «Единой России». Оно же пыталось после голосования убедить господина Ищенко отказаться от должности, но он этого не сделал.
Напомним, что прежний глава администрации Каменского района Анатолий Егоров покинул должность в декабре 2011 года по собственному желанию.