03 февраля 2025, 13:56
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Белгородский Стойленский ГОК в первом квартале снизил чистую прибыль на 6,7%

12.05.2012 10:11
Автор:
Белгород. 12.05.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Выручка ОАО «Стойленский ГОК» (белгородская структура НЛМК) в первом квартале года составила 9,1 млрд рублей, что на 13,6% ниже показателей предыдущего квартала. При этом чистая прибыль за отчетный период составила 4,2 млрд рублей - это на 18,2% ниже уровня октября-декабря 2011 года, говорится в сообщении компании, Как отмечают в Стойленском ГОКе, к сокращению выручки компании привело снижение объемов реализации и ослабление цен на железорудное сырье.

Белгород. 12.05.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Выручка ОАО «Стойленский ГОК» (белгородская структура НЛМК) в первом квартале года составила 9,1 млрд рублей, что на 13,6% ниже показателей предыдущего квартала. При этом чистая прибыль за отчетный период составила 4,2 млрд рублей – это на 18,2% ниже уровня октября-декабря 2011 года, говорится в сообщении компании,

Как отмечают в Стойленском ГОКе, к сокращению выручки компании привело снижение объемов реализации и ослабление цен на железорудное сырье. Между тем относительно первого квартала прошлого года выручка за отчетный период выросла на 10,6%. Это связано с ростом объемов отгрузки концентрата на внешний рынок, а также увеличением цены реализации на концентрат и аглоруду.

Снижение чистой прибыли в январе-марте 2012 года по сравнению с предыдущим кварталом обусловлено в основном уменьшением прибыли от продаж. Напомним, за истекшие три месяца железорудного концентрата было продано чуть более 3 млн тонн, что на 8,5% ниже показателя последнего квартала 2011 года, аглоруды – 0,39 млн тонн – меньше октября-декабря на 7,2%. Это в компании связывают со сложными погодными условиями, ограничивавшими отгрузку покупателям.

НЛМК производит широкий спектр стальной продукции. По US GAAP размер чистой прибыли по итогам 2011 года составил 1,358 млрд долларов, выручка компании составила 11,7 млрд долларов. Основной владелец - Владимир Лисин. С 2004 года в группу НЛМК входит ОАО «Стойленский ГОК». Основная продукция комбината - железорудный концентрат и железная агломерационная руда. Промышленные запасы Стойленского ГОКа – около 5 млрд тонн. В 2011 году было произведено более 15 млн т железорудного сырья.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0