04 февраля 2025, 14:51
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

С начала 2012 года каждый девятый пассажир воронежского аэропорта летел международными рейсами

01.06.2012 17:25
Автор:
Агентство Бизнес Информации (ABREG.RU) - По итогам января-мая 2012 года международный аэропорт «Воронеж» обслужил более 108 тыс. пассажиров, из которых 11,969 тыс. человек приходится на международные направления, сообщили в компании. По данным аэропорта, в целом пассажиропоток за пять месяцев вырос на 30% к уровню аналогичного периода 2011 года. На внутренних линиях  через терминал воронежского аэропорта прошло 96,4 тыс.

Воронеж. 01.06.2012. Агентство Бизнес Информации (ABREG.RU) – По итогам января-мая 2012 года международный аэропорт «Воронеж» обслужил более 108 тыс. пассажиров, из которых 11,969 тыс. человек приходится на международные направления, сообщили в компании.

По данным аэропорта, в целом пассажиропоток за пять месяцев вырос на 30% к уровню аналогичного периода 2011 года. На внутренних линиях через терминал воронежского аэропорта прошло 96,4 тыс. пассажиров (плюс 32% к уровню января-мая 2011 года), на международных линиях пассажиропоток вырос на 10,3%.

Всего из аэропорта с начала года было совершено около 1,7 тыс. вылетов в Россию и за ее пределы. В январе-мае через аэропорт перевезли 84 тонны грузов, что на 41% превышает показатель пяти месяцев прошлого года.

В мае пассажиропоток составил 27 тыс. человек (плюс 19%). На внутренних рейсах было обслужено более 21 тыс. пассажиров, на международных – около 5 тыс. человек. Около 82% всех перевозок на внутренних и международных линиях из аэропорта «Воронеж» выполняет авиакомпания «Полёт».

В настоящее время около 51% акций контролирует ЗАО «Авиакомпания «Полет», 35% находятся у ООО «СекьюритизИнвестГрупп» и 13,85% приходятся на долю прочих акционеров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0