04 февраля 2025, 17:04
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежские гордума и мэрия обратятся в прокуратуру, чтобы убрать самовольную стройку в центре города

06.06.2012 15:44
Автор:
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Воронежские гордума и мэрия направят совместное обращение в прокуратуру, чтобы инициировать прокурорскую проверку капитального строительства сооружения по ул. Плехановская, 27, сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на заседании гордумы. В мэрии утверждают, что никаких разрешающих документов на возведение какого бы то ни было объекта на этом месте (напротив «Детского мира», у подземного перехода) никому не выдавалось.

Воронеж. 06.06.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежские гордума и мэрия направят совместное обращение в прокуратуру, чтобы инициировать прокурорскую проверку капитального строительства сооружения по ул. Плехановская, 27, сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на заседании гордумы.

В мэрии утверждают, что никаких разрешающих документов на возведение какого бы то ни было объекта на этом месте (напротив «Детского мира», у подземного перехода) никому не выдавалось. Мэрия пыталась бороться с незаконной стройкой самостоятельно – застройщикам направлялись предписания убрать сооружение. Сейчас там возведен капитальный навес и, судя по всему, предполагается размещение летнего кафе.

Депутаты напомнили, что, согласно законодательству, штраф за незаконное строительство может составлять от 500 тыс. до 1 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0