WorldClass

20 апреля 2024, 09:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Представители «РВК-Воронеж» пытались подкупить управление по тарифам?

07.06.2012 17:36

В административных структурах Воронежа обсуждается слух об очень странном поведении представителей ООО «РВК-Воронеж» (с 1 июня управляют водопроводом и канализацией Воронежа).

Якобы представители этой организации пришли к руководителю государственного управления по тарифам с чемоданом денег и попросили включить в тариф на водоснабжение и канализирование для воронежцев проценты по кредиту, который они привлекли для оплаты так называемой «аренды». Причем, как говорят, вели себя очень нагло. Однако им было отказано, так как тарифы на воду для нового собственника будут в 2012 году и так повышены два раза.

Интересно, что именно РВК (то есть «Росводоканал») оскандалился в Твери, когда большая группа депутатов местной гордумы была задержана за получение взятки за повышение тарифов на воду. Видимо, методы работы остаются стандартными во всех регионах. Однако опыт Калуги показывает, что представители «Росводоканала» предпочитают больше брать, чем отдавать, то есть вкладывать в сети. Там аварийность сетей водоканала увеличилась в несколько раз.

Директор по PR «Росводоканала» Николай Гудков сказал «Абирегу», что гуляющие по Воронежу слухи о попытке подкупить ГУТ являются «чушью».

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0