03 февраля 2025, 23:03
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

За два квартала 2012 года ЗАО «Белгородский цемент» увеличило производство цемента на 24%

05.07.2012 17:32
Автор:
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - По итогам работы за полгода Белгородский цементный завод, входящий в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», произвел 1 034 тыс. тонн цемента, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе холдинга. Производство клинкера за первое полугодие 2012 года возросло на 137 тыс. тонн - прирост составил 15% в  сравнении с 2011 годом. Отгрузка  цемента потребителям возросла на 19% и составила 1 003 тыс. тонн.

Воронеж. 05.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - По итогам работы за полгода Белгородский цементный завод, входящий в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», произвел 1 034 тыс. тонн цемента, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе холдинга.

Производство клинкера за первое полугодие 2012 года возросло на 137 тыс. тонн – прирост составил 15% в сравнении с 2011 годом. Отгрузка цемента потребителям возросла на 19% и составила 1 003 тыс. тонн. При этом почти на 70% увеличился и достиг 135 тыс. тонн объем тарированного цемента.

Хорошие результаты были достигнуты по снижению удельного расхода электроэнергии - ЗАО «Белгородский цемент» за первые 6 месяцев текущего года сэкономило 8 кВтч на каждой тонне произведенного цемента в сравнении с прошлым годом.

Кроме того, за первое полугодие ЗАО «Белгородский цемент» отгрузило более 47 тыс. тонн клинкера (116%) для других цементных заводов холдинга.

Также в ближайшие дни будет запущена эстакада цементопровода на блок отдаленных силосов, что позволит увеличить не только скорость, но и качество отгрузки готовой продукции «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» потребителям.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 39,2 млн тонн цемента, 10 млн куб. м бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд тонн, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд тонн.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0