WorldClass

20 апреля 2024, 13:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Один из ключевых курских МУПов вкладывает 170 млн рублей в строительство торгового комплекса

24.07.2012 16:30
Автор:

Воронеж. 24.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG. RU) – Депутаты Курского горсобрания 24 июля одобрили передачу в залог «Курскпромбанку» недвижимого имущества МУПа «Северный торговый комплекс города Курска». Средства банка МУП привлекает под строительство нового торгового комплекса, сообщили в горпарламенте.

Речь идет о возведении двухэтажного торгового комплекса площадью в 9,5 тыс. кв. м. На первом этаже расположатся места для продажи продовольственной продукции, а на втором – павильоны с другими видами товаров. Для реализации проекта Северный торговый комплекс привлекает на пять лет заем «Курскпромбанка» в 130 млн рублей под 10,5% годовых. Еще 40 млн рублей составят собственные средства предприятия. «Деньги необходимы руководству рынка для начала строительства нового торгового комплекса, отвечающего современным строительным и инженерным стандартам», – поясняют в МУПе.

Погашать основную сумму долга МУП планирует с февраля 2013 года, когда здание комплекса будет введено в эксплуатацию. «Величина чистой прибыли будет получена в полном объеме, а с началом работы предприятия на дополнительных площадях доходы возрастут в связи увеличением павильонов и торговых мест», – объясняют в МУПе. Руководство рынка полагает, что предприятие сможет рассчитываться не только с текущими платежами, но и своевременно погашать кредит. Срок окупаемости проекта оценивается в пять лет.

В залог банку курские власти предоставили двухэтажное здание «старого рынка» постройки 1965 года площадью 2,8 тыс. кв. м.

Отметим, что в начале года власти намеревались приватизировать МУП, однако предприниматели, работающие на рынке, стали проводить акции протеста. Они опасались, что новый инвестор возведет на месте рынка ТРЦ, а они останутся без работы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0