05 февраля 2025, 11:45
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Российский президент обещает поговорить с воронежским губернатором о никелевых месторождениях

01.08.2012 18:57
Автор:
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Российский президент Владимир Путин получил от представителя общественного движения текст резолюции общественных слушаний по вопросу добычи никеля в Воронежской области. Президент пообещал обсудить ситуацию с воронежским губернатором Алексеем Гордеевым, говорится в сообщении движения «В защиту Хопра».

Воронеж. 01.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Российский президент Владимир Путин получил от представителя общественного движения текст резолюции общественных слушаний по вопросу добычи никеля в Воронежской области. Президент пообещал обсудить ситуацию с воронежским губернатором Алексеем Гордеевым, говорится в сообщении движения «В защиту Хопра».

Представитель движения «В защиту Хопра» заявил, что защищает интересы населения, «ни в какой форме не поддерживающего разработку цветных металлов в Воронежской области».

Президент уточнил, на какой стадии сейчас процесс лицензирования. Он также заметил, что за воронежский никель борются две компании, сообщают представители общественного движения. Напомним, что еще 22 мая комиссия признала структуру УГМК – ООО «Медногорский медно-серный комбинат» – победителем в конкурсе на право разработки Еланского и Елкинского медно-никелевых месторождений. Другим претендентом на месторождения была ГМК «Норильский никель».

Владимир Путин пообещал обсудить ситуацию вокруг никеля с Алексеем Гордеевым. Сам Алексей Гордеев на недавней встрече с журналистами признался, что считает сегодняшнюю ситуацию вокруг добычи никеля «сплошными политическими спекуляциями». «Очень бы хотелось, чтобы мы договорились о стандартных форматах обсуждения - каким будет общественный контроль и каким экспертам мы доверяем. И должно это все рассматриваться не на каких-то улицах и площадях, а в цивилизованном формате», – говорил губернатор.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0