Воронеж. 02.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – По итогам июля 2012 года процент занятости пассажирских кресел на рейсах ЗАО «Авиакомпания «Полет» составил около 80%, сообщили в компании.
Всего за месяц авиакомпания выполнила около 1 тыс. вылетов и перевезла более 37 тыс. пассажиров. Это на 36% превышает результат июля прошлого года. Большую часть пассажиров – 24 тыс. человек – «Полет» перевез через воронежский аэропорт.
За семь месяцев авиакомпания «Полет» перевезла на внутренних и международных линиях более 189 тыс. пассажиров. По сравнению с январем-июлем 2011 года показатель вырос на 28%.
ЗАО «Авиационная компания «Полет» специализируется на нестандартных грузовых перевозках на самолетах Ан-124-100 «Руслан», в настоящее время осваивает рынок регулярных грузовых перевозок самолетами Ил-96-400Т. Кроме того, ЗАО «Полет» осуществляет пассажирские авиаперевозки в регионах России и за рубежом.