Белгород. 29.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Белгородское реготделение «Единой России» выдвинуло экс-депутата Госдумы Валерия Скруга для участия в довыборах в облдуму по одному из одномандатных округов. Такое решение было принято по итогам состоявшихся в партии праймериз, сообщили «Абирегу» в реготделении.
Напомним, что президент Белгородской ТПП Валерий Скруг уже был депутатом облдумы, выдвигаясь, как и сейчас, в качестве одномандатника. Господин Скруг также являлся депутатом Госдумы прошлого созыва. В новый состав нижней палаты парламента он уже не попал, поскольку занимал в региональном списке «Единой России» на выборах четвертую строчку. Партии власти же удалось провести в нижнюю палату парламента всего трех человек.
Таким образом, на вакантное место в областной думе, освободившееся после перехода эсера Юрия Селиванова в Госдуму, сегодня претендует пять человек. Это секретарь обкома КПРФ Ярослав Сидоров, председатель реготделения Российского общенародного союза Геннадий Жилкин, директор Разуменского детдома Андрей Негомодзянов (выдвинут «Справедливой Россией»), самовыдвиженец пенсионер Игорь Прончак и, собственно, Валерий Скруг.