Воронеж. 04.09.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Международный аэропорт «Воронеж» в январе-августе 2012 года обслужил 213 тыс. пассажиров, что на 17,6% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщили в пресс-службе аэропорта.
Всего в этот период на внутренних рейсах летели 172 тыс. пассажиров и на международных – более 41 тыс. человек. За восемь месяцев из аэропорта было совершено 3,05 тыс. вылетов, что лишь на 2% превышает итог января-августа 2011 года.
В августе на внутренних и международных маршрутах через терминал аэропорта прошло более 36 тыс. пассажиров. Это на 7% выше данных за август прошлого года. Всего за месяц на внутренних линиях аэропорт обслужил 25,777 тыс. пассажиров и около 10 тыс. человек – на международных.
Отметим, что основная доля в объеме пассажирских перевозок аэропорта «Воронеж» приходится на авиакомпанию «Полет», которая обеспечивает ему 69% от общего количества пассажиров.
В настоящее время около 51% акций аэропорта контролирует ЗАО «Авиакомпания «Полет», 35% находятся у ООО «СекьюритизИнвестГрупп» и 13,85% приходятся на долю прочих акционеров.
С начала года каждый пятый пассажир воронежского аэропорта летел на международных рейсах
04.09.2012, 15:05

Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Международный аэропорт «Воронеж» в январе-августе 2012 года обслужил 213 тыс. пассажиров, что на 17,6% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщили в пресс-службе аэропорта.Всего в этот период на внутренних рейсах летели 172 тыс. пассажиров и на международных - более 41 тыс. человек. За восемь месяцев из аэропорта было совершено 3,05 тыс. вылетов, что лишь на 2% превышает итог января-августа 2011 года.
Комментарии 0
Самое читаемое