WorldClass

28 марта 2024, 18:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты Воронежской облдумы упростили процедуру получения льгот для компаний, инвестирующих в депрессивные районы

11.10.2012 18:12
Автор:

Воронеж. 11.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутаты Воронежской облдумы расширили критерии, по которым инвестпроекты, реализующиеся в депрессивных районах области, оцениваются как «особо значимые» и получают налоговые преференции, сообщили в региональном парламенте.

Там пояснили, что, в связи с изменениями в законопроекте, претендовать на получение господдержки имеют право инвесторы, реализующие новые проекты с объемом инвестиций не менее 10 млн рублей на территории депрессивных районов. Инвестпроекты могут быть реализованы в любой сфере деятельности. Также на льготы могут претендовать проекты с объемом инвестиций от 100 млн рублей при условии создания новых предприятий или модернизации, реконструкции действующих производств, предназначенных для решения социальных задач.

Как отметили в облдуме, предлагаемые изменения должны стимулировать привлечение инвестиций в развитие телекоммуникационной инфраструктуры на территории этих районов. По экспертным оценкам проблемными в обеспечении телекоммуникационными услугами являются около 600 сельских населенных пунктов, в которых проживает более 20% населения области. Для удовлетворения их потребностей требуется организация строительства более чем 5,5 тыс. км волоконно-оптических сетей, создание высокоскоростных волоконно-оптических каналов до опор сотовой связи.

«Операторы связи заинтересованы в создании современной телекоммуникационной инфраструктуры на территории области, но высокие инвестиционные затраты сдерживают формирование конкурентного рынка в сельской местности. Предлагаемым законопроектом создается правовая основа для стимулирования инвестиций в телекоммуникацию, которая напрямую влияет на развитие промышленности в районах области», - прокомментировали в облдуме.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0