14 апреля 2026, 15:34
Экономические деловые новости
Написать в Абирег

Реклама 16+, erid: 2Vtzqux15sC

Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Реклама 16+, erid: 2Vtzqux15sC

Правоохранители наведались к совладельцу Алексеевского рынка и кафе «Форт» Юсифу Халилову

06.03.2026 10:39
Автор:
Правоохранители допросили совладельца Алексеевского рынка Юсифа Халилова

Видео опубликовал телеграм-канал «Абырвалг». По какой именно причине силовики приходили к Халилову, официально не сообщается. Однако на видео правоохранители говорят Юсифу Халилову, что пришли к нему из-за организации «Алефъ» (юрлицо, под которым работает Алексеевский рынок).

По словам собеседника «Абирега», само видео было снято ещё 19 июня. Бизнесмен был допрошен в качестве свидетеля и отпущен к вечеру того же дня.

Добавим, что Алексеевский рынок на улице Дубровина регулярно фигурирует в скандальных историях. Среди них – взрыв на рынке, драки со стрельбой и другие инциденты. Накануне, по данным СМИ, на рынке было задержано более 300 мигрантов, некоторые из которых оказывали сопротивление при задержании. Кроме того, власти через суд добиваются частичного сноса зданий, которые находятся рядом с рынком. Сам рынок связывают с азербайджанской диаспорой.

Сам Юсиф Халилов ранее уже привлекался к уголовной ответственности по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0