WorldClass

20 апреля 2024, 13:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский аэропорт начал чартерную программу в Таиланд

24.10.2012 16:20
Автор:

Белгород. 24.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Из Белгорода в столицу Таиланда Бангкок вылетел первый Boeing 767-300 авиакомпании Nordwind, обслуживающий чартерные рейсы туроператора Pegas Touristik, сообщили в аэропорту.

Время в пути самолета, способного принять 300 пассажиров, составит около девяти с половиной часов. Обратно туристы из Белгородской и близлежащих областей вернутся через 12 дней.

Отметим, что это не первый чартерный проект туроператора, выполняемый из аэропорта Белгорода. Так, в настоящее время отсюда летают регулярные рейсы в испанскую Барселону, турецкую Анталью и греческий Ираклион. Помимо этого, планируется организация вылетов по еще одному популярному туристическому направлению – в Египет.

Напомним, что прием судов типа Boeing 767-300 стал возможен благодаря модернизации аэропорта, которая началась два года назад. Первой была реконструирована взлетно-посадочная полоса, которая сегодня способна принимать самолеты всех типов. В целом стоимость проекта оценивается в 4,6 млрд рублей. Его реализует ОАО «Воздушные ворота Белогорья», 25% акций которого контролировалось регионом, 75% - ООО «Социальное партнерство». В конце апреля ФСФР зарегистрировала допэмиссию 50% акций компании-оператора. «Воздушные ворота» отказались от планов по проведению «народного» IPO и решили размещать ценные бумаги по закрытой подписке. Планируется, что акции распространят среди 1 тыс. местных компаний.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0