WorldClass

29 марта 2024, 14:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский индустриальный парк ВИП «Перспектива» привлекает зарубежные инвестиции в регион

25.10.2012 17:43
Автор:

Воронеж. 25.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - 16-20 октября делегация ВИП «Перспектива» приняла участие в ряде мероприятий, проходивших в Германии и Турции, в ходе которых потенциальным инвесторам был представлен производственный потенциал Воронежской области и преимущества российских индустриальных парков, сообщили в компании.

В ходе бизнес-миссии в Стамбул, которая проходила при поддержке «Делового Петербурга», состоялись встречи с руководством компаний, поставляющих собственную продукцию на российский рынок: Koray Costruction, Anel Engineering, Ecu, Gucsan и др. Также были проведены ознакомительные экскурсии по индустриальным паркам и технопаркам Gebze Organized Industry Park, TOSB, Yıldız Technical University, Tubitak Marmara Technopark.

С 17 по 19 октября 2012 года делегация, состоявшая из представителей индустриальных парков и членов Комитета по промышленному строительству, представила отрасль индустриальных парков России десяткам европейских компаний, заинтересованных в развитии бизнеса в России.

Встречи с инвесторами прошли в Лейпциге и Штутгарте в форме семинаров на тему «Локализация промышленного производства в России», в ходе которых состоялся прямой диалог с потенциальными клиентами индустриальных парков.

«С точки зрения прямых инвестиций в Россию лидирующие позиции занимает Германия. Однако проведенное мероприятие позволило донести информацию об индустриальных парках России до инвестиционных кругов других европейских стран, представители которых следят за подобными мероприятиям через своих представителей или открытые источники информации», - считает исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков России Денис Журавский.

Презентации промышленного потенциала Воронежской области вызвали живой интерес у ряда турецких и германских компаний, проявивших интерес к локализации собственных производств в России. С ними были достигнуты договоренности о дальнейшем расширении деловых связей, следующие встречи запланированы уже в Воронеже.

ВИП «Перспектива» основан в 2009 году. Индустриальный парк расположен в Бабяково Новоусманского района. Специализация парка - предприятия малого и среднего бизнеса. Площадь парка - 145 га. Парк оснащен необходимыми инфраструктурными объектами. В настоящий момент у ВИП «Перспектива» 14 резидентов, в том числе два логистических комплекса, два представителя мебельного кластера, предприятия по металлообработке.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0