Воронеж. 06.11.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Белгороде 5 ноября приземлился Boeing 767-300ER, вернувшийся из своего первого туристического рейса в Бангкок (Таиланд), сообщили в международном аэропорту «Белгород».
Самолет вернулся с небольшим опозданием, совершив посадку в аэропорту в 18 часов 20 минут. Этим же воздушным судном сегодня ночью в Таиланд отправились 284 пассажира. Обратный рейс запланирован на 17 ноября.
Время в пути составит около девяти с половиной часов. Обслуживает чартерные рейсы, в частности в Таиланд, туроператор Pegas Touristik.
Напомним, что прием судов типа Boeing 767-300 стал возможен благодаря модернизации аэропорта, которая началась два года назад. Первой была реконструирована взлетно-посадочная полоса, которая сегодня способна принимать самолеты всех типов. В целом стоимость проекта оценивается в 4,6 млрд рублей. Его реализует ОАО «Воздушные ворота Белогорья», 25% акций которого контролировалось регионом, 75% – ООО «Социальное партнерство». В конце апреля ФСФР зарегистрировала допэмиссию 50% акций компании-оператора. «Воздушные ворота» отказались от планов по проведению «народного» IPO и решили размещать ценные бумаги по закрытой подписке. Планируется, что акции распространят среди 1 тыс. местных компаний.