Воронеж. 14.02.2013. ABIREG.RU – УФСБ по Воронежской области ликвидировало межрегиональную преступную группу, которая занималась поставками героина в Черноземье, сообщили в ведомстве.
Оперативная разработка показала, что организаторы наркотрафика – жители Воронежа 28 и 29 лет – ввозили наркотик в регион легковым транспортом по федеральной трассе. Летом 2012 года при доставке очередной партии наркотика из Москвы в Воронеж фигуранты дела были взяты оперативниками с поличным. При обыске было изъято 150 доз героина – они находились в нижнем белье одного из задержанных.
Следственным отделом УФСБ в отношении фигурантов было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, сбыт наркотических веществ»). В декабре 2012 года Рамонский райсуд признал обоих фигурантов виновными и приговорил к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.