07 февраля 2025, 20:51
Экономические деловые новости

erid: 2VtzqvTarqS

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

erid: 2VtzqvTarqS

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 20 февраля 2013 года

20.02.2013 09:45
«Коммерсантъ-Черноземье» - «Второй по величине авиаперевозчик Испании, бюджетная авиакомпания Vueling Airlines планирует выйти на рынок авиаперевозок Черноземья. По сообщению Росавиации, иностранные авиаторы начнут перелеты из Барселоны в Белгород и Воронеж».

«Коммерсантъ-Черноземье»

– «Второй по величине авиаперевозчик Испании, бюджетная авиакомпания Vueling Airlines планирует выйти на рынок авиаперевозок Черноземья. По сообщению Росавиации, иностранные авиаторы начнут перелеты из Барселоны в Белгород и Воронеж».

– «Губернатор Белгородской области Евгений Савченко поручил начальнику департамента строительства и главе совета директоров компании «Воздушные ворота Белогорья» Николаю Калашникову к середине года подготовить «амбициозный план» развития местного аэропорта. По мнению губернатора, в качестве целевых показателей необходимо ставить максимальную пропускную способность аэровокзала до 3 млн пассажиров в год».

«Время Воронежа»

– «Стала известна причина повторного обрушения моста под Воронежем, когда погиб один человек и четверо получили травмы. Причиной обрушения четвертого пролета являются ошибки, допущенные в проекте производства работ».

– «Самая дорогая квартира в Воронеже стоит 25 млн рублей. Город вошел в пятерку регионов, где можно дешево купить роскошные апартаменты».

– «До конца 2015 года в области необходимо ликвидировать около 111 тысяч квадратных метров ветхого жилья, в том числе по Воронежу – 60 тысяч «квадратов». Подлежат сносу 355 домов, из них 153 - в областном центре».

«АиФ-Черноземье»

– «В Воронеже уже в скором времени могут ликвидировать треть маршрутов. Новую сеть движения общественного транспорта по заказу муниципалитета разработал столичный НИИ автомобильного транспорта. На данный момент в городе действует 150 маршрутов. Согласно новой схеме, лишь 16 из них планируют оставить без изменений».

«Regnum»

– «Более 1,1 млн кв. м жилья введено в эксплуатацию в Воронежской области по итогам 2012 года. Всего в Воронежской области введено 1,118 млн кв. метров жилья, в том числе 701 тыс. кв. м - это жилье эконом-класса, 404,2 тыс. - индивидуальными застройщиками, 458,8 тыс. - малоэтажных домов».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0