08 июля 2025, 12:51
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Треть воронежцев по-прежнему предпочитают хранить свои сбережения дома – опрос

26.02.2013 13:34
Автор:
Почти треть воронежцев - 30% - предпочитают хранить свои сбережения дома в надежном месте, показал опрос, проведенный независимым соцагентством «Ваше мнение» специально для «Абирега». Всем участникам исследования задавали вопрос «Где вы предпочитаете хранить свои сбережения?». Чуть менее трети опрошенных - 28% - признались, что тратят все заработанные деньги. Третьим по популярности оказался ответ «Депозит в банке». Его выбрали 17% респондентов.

Воронеж. 26.02.2013. ABIREG.RU – Почти треть воронежцев – 30% – предпочитают хранить свои сбережения дома в надежном месте, показал опрос, проведенный независимым соцагентством «Ваше мнение» специально для «Абирега».

Всем участникам исследования задавали вопрос «Где вы предпочитаете хранить свои сбережения?». Чуть менее трети опрошенных – 28% – признались, что тратят все заработанные деньги. Третьим по популярности оказался ответ «Депозит в банке». Его выбрали 17% респондентов. Еще 12,5% затруднились ответить на вопрос. В то же время вариант «Другое» стал приоритетным для 4% опрошенных.

Хранить накопления в валюте и вкладывать в недвижимость предпочитают примерно одинаковое количество воронежцев – 3,5% и 3% соответственно. Всего 1% настолько доверяют своим проверенным друзьям, что отдают им на хранение свои накопления. Вдвое меньше того – по 0,5% людей – вкладывают средства в ценные бумаги либо хранят их в банковских ячейках.

Интересно, что никто из опрошенных, скорее всего, не имеет возможности сохранять и приумножать накопления благодаря инвестиционным вложениям. Такой вариант ответа («Инвестиции») не выбрал ни один человек из 200 опрошенных воронежцев, достигших совершеннолетия.

Статистическая погрешность не превышает 5,7% при уровне доверительной вероятности 90%. Опрос проводился по случайной выборке с 21 по 26 ноября 2012 года.

Комментарии 0