Воронеж. 29.03.2013. ABIREG.RU – 29 марта в Воронеже открылся первый в Черноземье ресторан популярной сети быстрого питания KFC – на проспекте Революции, в здании бывшего кафе «Ювента», сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на мероприятии.
Совладелец ООО «Стерх» (управляет в Воронеже сетью трактиров «Елки-палки» и кофеен «Шоколадница») Андрей Суверин, выкупивший с партнерами франшизу KFC в Воронеже, рассказал, что затраты на открытие одного ресторана оцениваются примерно в 700 тыс. долларов. Строительство ресторана на проспекте Революции осуществлялось компаниями «Квадрат» и «Сигма» в течение четырех месяцев. Открытие второго ресторана запланировано на 7 апреля 2013 года в Центре «Галереи Чижова» на улице Кольцовской.
Директор по франчайзингу компании Yum! Restaurants International Russia (международный ресторанный холдинг Yum! Brands управляет сетями KFC, Pizza Hut и Taco Bell) Юрий Бабич заявил, что в ближайшее время планируется наладить поставки в воронежские рестораны мяса местного производства. По его словам, переговоры ведутся с несколькими производителями, раскрывать которых он пока не хотел бы.
«От открытия KFC выигрывают все: область, которая получает дополнительные средства за счет налогов, компания, которая получает новый рынок потребителей, и непосредственно сами потребители, получающие качественную продукцию», - считает первый заместитель директора агентства по инвестициям и государственно-частному партнерству облправительства Данил Кустов.
Представители KFC также рассказали, что всего в Воронежской области будет открыто 10 ресторанов. В дальнейшем планируется открыть рестораны KFC в других регионах Черноземья. Однако что это будут за регионы, пока не уточняется.
KFC (Kentucky Fried Chicken) – сеть ресторанов быстрого обслуживания, специализирующаяся на блюдах из куриного мяса. В нее входит 16 тыс. ресторанов в 110 странах. Бренд принадлежит крупнейшей ресторанной компании мира Yum! Brands.