WorldClass

29 марта 2024, 15:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Проверки на «Рудгормаше» организуют те, кто хочет развалить завод?

05.04.2013 16:57

По неофициальной информации источников «Абирега», на заводе «Рудгормаш» продолжаются всевозможные проверки. В марте предприятие проверили на противопожарную безопасность, антитеррористическую подготовку и на предмет экологической безопасности. В апреле все повторяется. Причем один и тоже проверяющий орган возвращается на завод по два-три раза. Каждый первым делом знакомит коллектив с планом по штрафам.

Дело дошло до того, что проверке подвергся учебный центр, где проходят практику учащиеся профлицея №4. У студентов проверяют дневники, выясняют посещаемость практических занятий.

Рабочие предприятия не сомневаются, что все это – последствия выступления трудового коллектива против рейдерского захвата завода и обращения в редакцию газеты «Президент» в декабре 2012 года. В газете было опубликовано письмо, в котором люди выразили все свое отчаяние по поводу судьбы предприятия, вокруг которого «в течение последних восьми лет идет активная война, и предпринимаются все возможные действия по его захвату или, на худой конец, развалу».

Теперь же люди вынуждены защищаться от проверок, которые отнимают время, мешают работать и просто унижают трудовой коллектив.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0