WorldClass

28 марта 2024, 12:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Руководитель воронежского «Россельхозбанка» уходит на повышение в Москву?

08.05.2013 14:55

По информации источников на банковском рынке, глава воронежского филиала «Россельхозбанка» Александр Кошеваров покидает пост и уходит на повышение в Москву. Таким образом, подтверждаются слухи, ходившие еще в начале года, о том, что нынешний руководитель останется только до конца посевной. По информации источников, после ухода из воронежского филиала Александра Кошеварова его пост займет референт председателя правления «Россельхозбанка» Дмитрия Патрушева.

Сам Александр Кошеваров информацию об уходе из регионального филиала «Россельхозбанка» отрицает и отмечает, что у него «нет ни единого предложения».

Напомним, что Александр Кошеваров считается авторитетным и опытным банкиром. Он с нуля создал подразделение ВТБ24 в Воронежской области, выделив работу с физическими лицами из филиала ВТБ в регионе. В октябре 2011 года он перешел на должность вице-президента, начальника Управления продаж ВТБ24 по Москве. Однако уже в июне 2012 года он начал руководить воронежским филиалом «Россельхозбанка».

Александр Кошеваров обещал губернатору Алексею Гордееву нарастить кредитный портфель до 50 млрд рублей, однако, видимо, не успеет выполнить свой план. Также необходимо отметить, что приход действующего руководителя филиала из Москвы с должности вице-президента ВТБ24 вызвал много кривотолков и уже тогда многие сомневались, что такой амбициозный и опытный специалист пришел в Воронеж надолго. Отметим, что на место руководителя прочат «человека из Москвы» и, таким образом, можно ожидать, что политика филиала изменится.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5