09 февраля 2025, 03:18
Экономические деловые новости

erid: 2VtzqvTarqS

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

erid: 2VtzqvTarqS

Прокуратура Воронежской области не нашла нарушений в действиях геологов на месторождении никеля

15.05.2013 18:11
Автор:
Прокуратура Воронежской области не нашла нарушений в действиях геологов на месторождении никеля. Проверка законности проведения доразведки проводилась по  просьбе граждан, сообщает пресс-служба прокуратуры. Установлено, что право пользования участками недр федерального значения «Еланское» и «Елкинское», расположенными на территории Воронежской области, для геологического изучения, разведки и добычи медно-никелевых руд было предоставлено ООО «Медногорский медно-серный комбинат».

Воронеж. 15.05.2013. ABIREG.RU – Прокуратура Воронежской области не нашла нарушений в действиях геологов на месторождении никеля. Проверка законности проведения доразведки проводилась по просьбе граждан, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что право пользования участками недр федерального значения «Еланское» и «Елкинское», расположенными на территории Воронежской области, для геологического изучения, разведки и добычи медно-никелевых руд было предоставлено ООО «Медногорский медно-серный комбинат». Основанием послужили итоги конкурса, проведенного правительством страны 29 июня 2012 года.

26 июля Федеральным агентством по недропользованию Медногорскому комбинату были выданы лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу медно-никелевых руд со сроком действия до 25 июля 2037 года.

Как подчеркивают в прокуратуре, именно для выполнения условий лицензии была осуществлена подготовка проектов на проведение поисково-оценочных и разведочных работ. Они получили положительное экспертное заключение ФГУ «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых» и согласованы Департаментом по недропользованию по Центральному федеральному округу.

Для проведения поисково-оценочных работ ООО «Медногорский медно-серный комбинат» заключило договоры генерального подряда с ООО «Воронежгеология». А управление Росприроднадзора по Воронежской области взяло под особый контроль исполнение комбинатом всех обязательств по лицензиям на пользование недрами указанных месторождений.

Проведенной 18 февраля 2013 года проверкой никаких нарушений в пользовании недрами установлено не было.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0