WorldClass

16 апреля 2024, 19:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Газпромбанк» в Черноземье возглавит Олег Цуцаев?

10.06.2013 12:10

Возникли проблемы с формированием Юго-западного филиала «Газпромбанка» с центром в Воронеже. По анонсированным переговорам с регвластями, филиал из Воронежа будет управлять подразделениями в Липецке, Тамбове, Белгороде и Курске.

Интересно, что до последнего времени в Воронеже работал лишь операционный офис «Газпромбанка», к тому же от Белгородского филиала. Причем этот же Белгородский филиал еще оказывал услуги в Курске и Старом Осколе.

Не понятно, как будет осуществляться реформирование: нынешний руководитель – бывший высокопоставленный чиновник в банковской сфере России Василий Чехонатский, во-первых, не торопится слагать с себя полномочия; во-вторых, если филиал уже работает в Белгороде, то как он будет переводиться в Воронеж и как будет формироваться сеть?

Получается, что нынешний управляющий воронежского филиала «Номос банка» Олег Цуцаев, которого прочат на руководителя Черноземного филиала, должен сперва возглавить воронежский оперофис?

По информации источников «Абирега», назначение должно было произойти еще в мае, однако теперь вопрос перенесся на август.

ОАО «Газпромбанк» входит в тройку крупнейших банков России и занимает четвертое место в списке банков Центральной и Восточной Европы. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, атомную, химическую и нефтехимическую, черную и цветную металлургию, электроэнергетику, машиностроение и металлообработку, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие отрасли. По данным Банка России, у «Газпромбанка» на сегодня действуют 43 филиала. По итогам первого квартала 2012 года банк занял третье место по размеру активов среди российских банков.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5