Воронеж. 17.07.2013. ABIREG.RU – Председатель счетной палаты РФ Сергей Степашин высоко оценил реализацию программ по развитию животноводства в Воронежской области, а также социальную защищенность населения в регионе, сообщили «Абирегу» в пресс-службе областного правительства.
Там уточнили, что в ходе совместной рабочей поездки с губернатором области Алексеем Гордеевым в Лискинский район, председатель счетной палаты РФ посетил один из крупнейших в регионе животноводческих комплексов ООО «ЭкоНиваАгро». Гендиректор управляющей компании ООО «ЭкоНиваАгро» Штефан Дюрр отметил, что общий объем вложений предприятия в развитие животноводческих проектов составляет на сегодняшний день более 6 млрд рублей.
Сергей Степашин посетил также важные социальные объекты Лискинского района – среднюю школу, детский сад и Лискинскую центральную районную больницу. На данный момент ведется строительство нового больничного комплекса. Сметная стоимость объекта - более 3,3 млрд рублей. Муниципальный район выделил более 1 млрд рублей, в текущем году поступит еще 150 млн рублей. Софинансирование за счет средств областного бюджета до 2012 года включительно составило почти 500 млн рублей.
«Нам наглядно продемонстрировали, как три программы – федеральная, региональная и муниципальная – сочетаются на конкретных примерах: спорт, школа, дороги, место отдыха, здравоохранение», - подвел итоги поездки в Лискинский район Сергей Степашин.
Также в рамках рабочей поездки господин Степашин посетил в Воронеже Лечебно-диагностический онкологический центр.
Губернатор Алексей Гордеев рассказал, что в январе 2013 года с целью реализации государственно-частного партнерства между центром и департаментом здравоохранения области было заключено соглашение. «В рамках данного соглашения региональное правительство выделило 20 млн рублей для оказания медицинских услуг онкологическим больным области за счет бюджета», - уточнил губернатор.
Напомним, что медицинский центр начал свою работу в июне 2012 года. Онкологическое учреждение оказывает множество видов высокотехнологичной медицинской помощи: позитронно-эмиссионную диагностику, лучевое лечение с использованием систем «КиберНож» и «Томотерапия», магнито-резонансную, компьютерную и ультразвуковую диагностику.
Председатель счетной палаты РФ Сергей Степашин остался доволен развитием животноводства и реализацией соцпрограмм в Воронежской области
17.07.2013, 12:15
![](/newsimages/smallimg/335/33555.jpg)
Председатель счетной палаты РФ Сергей Степашин высоко оценил реализацию программ по развитию животноводства в Воронежской области, а также социальную защищенность населения в регионе, сообщили «Абирегу» в пресс-службе областного правительства.Там уточнили, что в ходе совместной рабочей поездки с губернатором области Алексеем Гордеевым в Лискинский район, председатель счетной палаты РФ посетил один из крупнейших в регионе животноводческих комплексов ООО «ЭкоНиваАгро».
Комментарии 0
Самое читаемое