Воронеж.17.07.2013.ABIREG.RU – ОАО «Воронежмедстекло» (ОАО «ЭМ-Си-Воронеж») планирует заняться строительством завода по выпуску стекла первого гидролитического класса для фармацевтической промышленности за 3,5 млрд рублей на территории индустриального парка «Масловский», сообщил «Абирегу» генеральный директор ОАО «Воронежская индустриальная корпорация» Владимир Чуфенев.
Напомним, что речь идет о проекте, который был анонсирован весной 2013 года, по организации полного цикла выпуска стекла первого гидролитического класса, которое применяется в фармпромышленности (ампулы, флаконы, пузырьки), в том числе в Воронежской области. Ранее в облправительстве поясняли, что компания рассматривает две площадки под строительство: в индустриальном парке «Масловский» и в прилегающем к Воронежу Семилукском районе.
Господин Чуфнеев рассказал, что в данный момент площадка площадью в 20 га под реализацию проекта в индустриальном парке «Масловский» уже выделена, однако она будет предоставлена инвесторам только после решения, которое межведомственная комиссия должна принять 10 августа. Проект предполагает производство полного цикла по выпуску стекла первого гидролитического класса для фармацевтической промышленности. Объем производства составит 17,5 тыс. тонн стекла в год. Стоимость проекта оценивается в 3,5 млрд рублей. Соинвестором проекта, по словам Владимира Чуфенева, выступит ЗАО «Международная калийная компания» при участии Центрально- Черноземного банка Сбербанка России. Срок окупаемости проекта составит 4,8 лет.
ОАО «ЭМ-Си-Воронеж» зарегистрировано как предприятие по производству листового стекла, стекловолокна, полых стеклянных изделий и др. По данным «СПАРК-Интерфакс», совладельцами компании выступают Вадим Зубарев (34%), Александр Данилов (34%), Сергей Скляров, Андрей Лазарев, Алексей Леухин и Вадим Гринев (по 8%).
«Воронежмедстеклу» выделили площадку в Масловском ИП под завод по выпуску стекла для фармпромышленности за 3,5 млрд рублей
17.07.2013, 17:44
![](/newsimages/smallimg/335/33568.jpg)
Воронеж.17.07.2013.ОАО «Воронежмедстекло» (ОАО «ЭМ-Си-Воронеж») планирует заняться строительством завода по выпуску стекла первого гидролитического класса для фармацевтической промышленности за 3,5 млрд рублей на территории индустриального парка «Масловский», сообщил «Абирегу» генеральный директор ОАО «Воронежская индустриальная корпорация» Владимир Чуфенев.
Комментарии 0
Самое читаемое