13 февраля 2025, 01:11
Экономические деловые новости

erid: 2VtzqvTarqS

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

erid: 2VtzqvTarqS

Дорогостоящие двухуровневые развязки вряд ли спасут Воронеж от пробок – опрос

08.10.2013 15:04
Автор:
Половина воронежцев считают, что строительство двухуровневых автомобильных развязок не избавит город от пробок, следует из опроса, проведенного на сайте «Абирега». В частности, 36% опрошенных утверждают, что транспортные развязки «еще необходимо построить». 13% воронежцев просто не видят смысла в их строительстве, в то время как 19% все-таки надеются на успешное разрешение проблемы.

Воронеж. 08.10.2013. ABIREG.RU – Половина воронежцев считают, что строительство двухуровневых автомобильных развязок не избавит город от пробок, следует из опроса, проведенного на сайте «Абирега».

В частности, 36% опрошенных утверждают, что транспортные развязки «еще необходимо построить». 13% воронежцев просто не видят смысла в их строительстве, в то время как 19% все-таки надеются на успешное разрешение проблемы. Остальные 32% читателей «Абирега» усмотрели в транспортных развязках лишь «частичное» решение проблемы с пробками в городе.

Опрос, в котором приняли участие 232 человека, проводился с 1 по 8 октября 2013 года.

Отметим, что на прошлой неделе завершилась разработка проектно-сметной документации для создания трех автомобильных двухуровневых развязок в Воронеже на пересечении ул. Антонова-Овсеенко – Московский проспект, Ленинский проспект – Остужева и Антонова-Овсеенко – 9 Января – Героев Сибиряков. Кстати, на развитие уличной дорожной сети Воронежа в общем в 2013 году из областного и городского бюджетов направлено 618,5 млн рублей, куда входят в том числе и средства на проектирование указанных трех развязок. Заказчиком проектов выступает МКУ Воронежа «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0